Guaritas

Moderador: admincomercial

Guaritas

Mensagempor Jaqueline » Ter Ago 18, 2015 1:47 pm

Bom dia,

Gostaria de saber se guaritas, construídas em um anexo as edificações principais, são avaliadas pelo RTQ-C?
No RTQ-R elas se enquadrariam como uma área de uso comum eventual?

Atenciosamente,

Jaqueline
Jaqueline
 
Mensagens: 2
Registrado em: Qua Jun 03, 2015 2:40 pm

Re: Guaritas

Mensagempor comercial » Sex Ago 28, 2015 7:11 pm

Jaqueline escreveu:Bom dia,

Gostaria de saber se guaritas, construídas em um anexo as edificações principais, são avaliadas pelo RTQ-C?
No RTQ-R elas se enquadrariam como uma área de uso comum eventual?

Atenciosamente,

Jaqueline


As guaritas construídas separadas da edificação comercial não necessitam ser avaliadas pelo RTQ-C.
Com relação ao RTQ-R , por favor perguntar na parte do fórum do regulamento residencial.
Avatar do usuário
comercial
 
Mensagens: 271
Registrado em: Ter Jun 10, 2014 2:13 am


Voltar para 2.6. Outras dúvidas

Quem está online

Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 0 visitantes

cron