Aquecimento de água - Piscina e torneira cozinha

Moderador: adminresidencial

Aquecimento de água - Piscina e torneira cozinha

Mensagempor Marina » Qui Nov 30, 2017 6:02 pm

Olá,

Piscina:
O aquecimento de água de piscina é avaliado em unidade habitacional autônoma (residencial)?

Torneira:
Caso haja previsão para futura instalação de aquecedor elétrico de torneira, é considerado na avaliação mesmo com o equipamento não instalado?

Obrigada.
Marina
 
Mensagens: 1
Registrado em: Qui Nov 30, 2017 2:28 pm

Re: Aquecimento de água - Piscina e torneira cozinha

Mensagempor residencial » Qua Jan 03, 2018 11:38 am

Marina escreveu:Olá,

Piscina:
O aquecimento de água de piscina é avaliado em unidade habitacional autônoma (residencial)?

Torneira:
Caso haja previsão para futura instalação de aquecedor elétrico de torneira, é considerado na avaliação mesmo com o equipamento não instalado?

Obrigada.


Prezada Marina, bom dia!

Piscina: o aquecimento de água de piscina é avaliado apenas para áreas de uso comum de edificações multifamiliares.

Torneira: sim, o equipamento deve ser considerado.

Atenciosamente,
Equipe Núcleo Residencial
Avatar do usuário
residencial
 
Mensagens: 175
Registrado em: Ter Jun 10, 2014 2:10 am


Voltar para 2.2. Aquecimento de água

Quem está online

Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 0 visitantes

cron