Inspeção de edifício construído

Moderador: admincomercial

Inspeção de edifício construído

Mensagempor st1po » Ter Set 23, 2014 6:37 pm

Na inspeção de edifício construído, recalcula-se o "U" e o "CT"? é feita uma reavaliação caso seja detectada alguma alteração que influa no nível para melhor?
st1po
 
Mensagens: 23
Registrado em: Sex Jul 25, 2014 1:03 pm

Re: Inspeção de edifício construído

Mensagempor comercial » Sex Set 26, 2014 8:05 pm

st1po escreveu:Na inspeção de edifício construído, recalcula-se o "U" e o "CT"? é feita uma reavaliação caso seja detectada alguma alteração que influa no nível para melhor?

Caso valores descritos sejam diferentes dos reais, trata-se de uma não conformidade.
Entretanto, conforme Nota do item 7.4.3, alterações na edificação que impliquem em aumento do nível de eficiência não são consideradas não conformidades.. Não implicando em problemas para a edificação.
Avatar do usuário
comercial
 
Mensagens: 271
Registrado em: Ter Jun 10, 2014 2:13 am


Voltar para 2.6. Outras dúvidas

Quem está online

Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 1 visitante

cron